Лента новостей
0

Ополченцы заявили о возобновлении обмена пленных в Донбассе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 00:55 Zakon.kz
Александр Захарченко пообещал продолжить обмен пленными, но поставил условие: он будет проходить только пофамильно.
Руководитель непризнанной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР вернула Украине трех пленных, сообщает RBK.  При этом он рассказал о правилах организации последующих обменов. 

«Троих пленных, как я и обещал, отдал. Все остальные будут обменены пофамильно, а не так, как раньше, когда Украина подсовывала нам бомжей, выдавая их за наших сторонников», – сказал он журналистам при посещении Горловки. По официальным данным, которые озвучил представитель украинского Генштаба Владислав Селезнев на брифинге в Киеве в понедельник, 26 января, в плену у вооруженных формирований самопровозглашенных республик Донбасса находятся 184 украинских военнослужащих.​ После взрыва на остановке общественного транспорта в Донецке в четверг, 22 января, когда погибли восемь человек, Захарченко пообещал отдать приказ своим подчиненным не брать пленных. 

«После этой трагедии я отдам приказ больше пленных не брать. Нам не нужны обмены», – говорил Захарченко. Он также заявил, что ответственность за гибель людей во время взрыва на остановке лежит на президенте Украины Петре Порошенко. Обстоятельства обстрела до сих пор не понятны. Сначала в ДНР заявили, что на остановке взорвались мины калибра 82 мм, выпущенные, скорее всего, из миномета типа «Василек». Ближайшие позиции украинских войск находятся от места взрыва на расстоянии 15 километров, преодолеть которые могут только снаряды тяжелой артиллерии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: