Лента новостей
0

В ЮКО женщина получила благодарность от МВД за помощь в раскрытии преступления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 01:09 Zakon.kz
Женщина не только дала отпор напавшему на нее преступнику, но и помогла полиции раскрыть тяжкое преступление.
Жительница ЮКО получила благодарность от МВД за помощь в раскрытии преступления, сообщает МИА КазИнформ.

Жительница Отырарского района ЮКО Айшагуль Ибашева получила почетную грамоту и телевизор от имени министра внутренних дел РК, которые вручил лично замминистра МВД РК генерал Рашид Джакупов.

Женщина не только дала отпор напавшему на нее преступнику, но и помогла полиции раскрыть тяжкое преступление.

«29 августа 2014 года в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что на нее совершено вооруженное нападение. Неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет, одетый в черную одежду и в маске, вошел в помещение магазина и, схватив женщину, затащил ее в подсобное помещение. Там он начал ее избивать», - рассказали в пресс-службе ДВД ЮКО.

Затем он стал угрожать оружием и требовать деньги. Женщина выхватила пистолет и выстрелила в нападавшего. Затем злоумышленник выстрелил в Ибашеву. Он попал женщине в правое предплечье. Мужчина скрылся с места происшествия на машине. Женщина вызвала полицию и скорую помощь.

Айшагуль Ибашева подробно рассказала полицейским  о том, как выглядел нападавший и на какой машине он скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой», а злоумышленник был объявлен в розыск. Подозреваемого 1980 года рождения задержали оперативники криминальной полиции. Оказалось, что он ранее был судим за убийство. Мужчину задержали в Таразе, где он пытался скрыться.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: