Лента новостей
0

В РК за прошедший год госинспекторами труда защищены права 12,6 тыс работников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 02:05 Zakon.kz
В 2014 году государственными инспекторами труда в 216 предприятиях республики выявлена задолженность по заработной плате.
В результате мер, принятых государственными инспекторами труда по итогам проверок в 2014 году, защищены права более 12,6 тыс работников, которым выплачено 1,5 млрд тенге, передает BNews.kz.

Как сообщает пресс-служба МЗСР РК, в 2014 году государственными инспекторами труда в 216 предприятиях республики выявлена задолженность по заработной плате перед 13,7 тыс работниками на сумму более 1,6 млрд тенге.

Руководителям данных предприятий было выдано 154 предписания, обязательных для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 13 млн тенге.

В результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по заработной плате, защищены права более 12,6 тыс работников. Им выплачено 1,5 млрд тенге.

В целом, за прошедший год государственными инспекторами труда проведено 7232 проверки, выявлено более 21 тыс различных нарушений трудового законодательства РК и наложено штрафов на сумму 287,4 млн тенге. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: