Лента новостей
0

ХК «Казцинк-Торпедо» разгромил «Сарыарку»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 02:51 Zakon.kz
В казахстанском хоккейном дерби, устькаменогорский «Казцинк-Торпедо» одолел карагандинскую «Сарыарку» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Говорят, что человек, приставленный к стенке, способен свернуть горы. На что способна команда, приставленная к стенке, продемонстрировали торпедовцы в матче с обладателем Братины.  «Казцинк-Торпедо» укатал куда более мощную, но менее мотивированную «Сарыарку» - 5:0.

Начало разгрому карагандинцев положил финский легионер Тему Виртала, открывший счет на четвертой минуте. Лучший бомбардир хозяев Александр Шин в середине первого периода использовав численное преимущество удвоил счет. Есжан Досиркенов еще до перерыва довел счет до крупного. Не успел еще толком начаться второй отрезок встречи, как голкиперу гостей пришлось в четвертый раз вынимать шайбу из своих ворот. Отличился Александр Шинкарь. В начале третьего периода после выхода 2 в 2 Антон Петров замкнул передачу Владислава Соколова, увеличив счет до неприличного. Матч закончился победой восточно-казахстанцев - 5:0  

Победа позволила торпедовцам подняться на 16-ю строчку турнирной таблицы. «Сарыарка» в свою очередь продолжает лидировать с отрывом от второй команды в 10 очков.

Следующие матчи казахстанские команды сыграют  28 января. «Казцинк-Торпедо» принимает дома «Челмет», а карандинцы в гостях скрестят клюшки с «Ермаком».

 «Казцинк-Торпедо» - «Сарыарка» - 5:0 (3:0, 1:0,1:0)

Шайбы:

03:29 – 1:0 Виртала Тему. В равенстве

09:17  2:0 Шин Александр (Коренков Иван, Метальников Леонид). В большинстве

13:10  3:0 Есиркенов Досжан. В равенстве

20:49  4:0 Шинкарь Александр. В равенстве

41:52 5:0 Петров Антон. В равенстве

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: