Лента новостей
0

В Бельгии разгорается скандал вокруг акции фанатов против Стивена Дефура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 11:59 Zakon.kz
Кто отрубил голову Дефуру?

Кровавое произведение фанатов "Стандарда", представленное перед воскресным матчем с "Андерлехтом", вызвало возмущение у многих в Бельгии, сообщает sport-express.ru. Депутаты от оппозиционного объединения "Реформаторское движение" даже подняли вопрос об ответственности министра спорта Рене Коллена. Они обращают внимание на то, что в результате "постыдной акции" на весь бельгийский спорт указывают пальцем в международной прессе.

На полотнище, накрывшем одну из трибун стадиона "Морис Дюфран", был изображен маньяк-убийца Джейсон из фильма "Пятница, 13-е", держащий в руке отрубленную голову Стивена Дефура, в прошлом полузащитника "Стандарда", а ныне игрока "Андерлехта".

Руководство льежского клуба ищет ответственных за акцию, которую оно решительно осудило. "Доверие подорвано", - отмечается в его заявлении. Дело в том, что фанаты представили на утверждение другой проект полотнища, а проверить, что нарисовано на самом деле, не было возможности из-за размеров творения.

В прошлом году фанаты "Стандарда" изобразили Тони Монтану, гангстера из фильма "Лицо со шрамом", стоящим с оружием в руке в луже фиолетовой (цвет "Андерлехта") крови. После этого содержание баннеров согласовывалось.

Как заявила на бельгийском франкоязычном телевидении Кати ван ден Берг, возглавляющая в МВД департамент, который занимается футбольными проблемами, амплитуда наказаний для виновных велика. Им грозит от 250 до 5 тысяч евро штрафа и от трех месяцев до пяти лет запрета на посещение футбольных матчей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: