Лента новостей
0

На Тенгизе начались противоэпидемиологические мероприятия против менингита

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 15:03 Zakon.kz
В Атырауской области на Тенгизе подозревают вспышку менингита.
В Атырауской области на Тенгизском месторождении, где есть подозрения на вспышку менингита, начались противоэпидемиологические мероприятия, сообщили в пресс-службе областного акимата, сообщает МИА "Казинформ".

«Была сформирована специальная бригада, куда вошли инфекционист, врач-эпидемиолог и заведующий бактериологической лабораторией. Они направлены на Тенгизское месторождение, где на месте организованы и уже проводятся все необходимые противоэпидемиологические мероприятия», - отмечается в сообщении пресс-службы аппарата акима Атырауской области. Напомним, в понедельник на Тенгизском месторождении, разработку котрого ведет ТОО «Тенгизшевройл», скончался сотрудник подрядной компании ТОО «Имстальком», несколько человек было госпитализировано. По предварительным данным, причиной смерти сотрудника может быть менингит.

«Вчера в 09 часов 15 минут по местному времени в государственные органы Жылыойского района поступило сообщение из клиники компании «Тенгизшевройл», расположенной на территории вахтового поселка на месторождении Тенгиз. В сообщении говорилось, что в 05 часов 15 минут с признаками инфекционного заболевания в клинику поступили двое работников подрядной компании ТОО «Имстальком».

Мужчина, житель Восточно-Казахстанской области, 1973 года рождения, скончался. Его коллеге, непосредственно с ним контактировавшему, была оказана первая противоэпидемиологическая помощь, затем он был отправлен в город Атырау. Ему был поставлен предварительный диагноз: «Менингит. Менингококкцемия». У него повышение температуры до 37 градусов, слабость, на теле и ногах выступили геморрагические высыпания. Еще три человека, которые находились в контакте с больным, помещены в клинику компании «Тенгизшевройл» в вахтовом поселке. Они находятся под наблюдением врачей, признаков какого-либо заболевания не наблюдается», - проинформировали ранее в пресс-службе областного акимата.

А. Соколов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: