Лента новостей
0

В Австралии придумали шлем для горнолыжников, который умеет звать спасателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 16:15 Zakon.kz
Цена новинки пока не называется.
Современным лыжникам и сноубордистам приходится возить с собой мобильный телефон, рацию для связи с друзьями и спасателями, видеокамеру, чтобы снимать свои трюки. Австралийская компания Forcite Helmet Systems создала устройство, которое сможет заменить кучу гаджетов, а заодно упростить их обслуживание и зарядку, передает телеканал НТВ.

Разработанный австралийцами шлем Alpine позволяет снимать видео с качеством Full HD, поддерживает голосовую связь по WiFi на расстоянии до 50 метров, отслеживает высоту, скорость и местоположение лыжника, и записывает траекторию движения.

Кроме того, новинка оснащена датчиком удара, и если в результате падения лыжник получил серьезную травму, шлем пошлет через мобильный телефон информацию спасателям.

На одной зарядке аккумулятора шлем способен работать от шести до восьми часов. Цена новинки пока не называется, хотя уже сейчас на сайте производителя можно разместить предзаказ. Старт производства запланирован на начало 2016 года.

Фото: Forcite
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: