Лента новостей
0

До 2020 года запланировано строительство 260 объектов придорожного сервиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 16:22 Zakon.kz
В целом, общая потребность на республиканской сети автомобильных дорог составляет более 400 комплексных объектов сервиса.
Объекты придорожного сервиса будут строить в рамках реализации госпрограммы развития инфраструктуры транспортной системы, что позволит создать более двух тысяч рабочих мест. Об этом в ходе селекторного совещания в Министерстве по инвестициям и развитию РК рассказал председатель правления АО «НК КазАвтоЖол» Берик Камалиев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО.

В целом, общая потребность на республиканской сети автомобильных дорог составляет более 400 комплексных объектов сервиса. На сегодняшний день имеется 44 комплекса с полным охватом всех сервисных услуг.

По транзитному коридору «Западная Европа – Западный Китай» в населенном пункте Кордай в настоящее время имеется порядка 50 объектов сервиса. После завершения строительства обхода необходимо создать такое же количество объектов сервиса. В связи с этим, по мнению Б.Камалиева, акиматам в лице СПК необходимо уже сейчас зарезервировать земельные участки вдоль обхода и активизировать работу по привлечению инвесторов для строительства объектов сервиса.

Что касается требований к размещению и обустройства объектов сервиса, на сегодняшний день «КазДорНИИ» разработал Национальный стандарт, который с 1 июля 2015 года будет утвержден и введен в действие.

На сегодняшний день при поддержке Правительства, при реконструкции коридоров Центр-Юг, Центр-Восток, Центр-Запад предусмотрено строительство 8 объектов сервиса в населенных пунктах Аршалы, Ошаганды, Шидерты, Лебяжье, Уланское, Бейнеу, Торгай и Кыздыншубары.



Учитывая проведение «Expo-2017», при строительстве данных объектов будут использованы альтернативные источники энергии, и в целом будут соблюдены «зеленые» технологии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: