Лента новостей
0

Даниал Ахметов: Нужно думать о мерах косвенной поддержки отечественного автопрома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 17:11 Zakon.kz
Ахметов подчеркнул, что областные власти сейчас прорабатывают вопрос поддержки предприятия «Азиа-Авто» в свете сложившейся ситуации.
«Нужно думать о мерах косвенной поддержки отечественного автопрома», - считает аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Отвечая на вопросы телеканала «Астана», глава региона в частности сказал, что автомобилестроение является локомотивом, которое поднимает экономики многих государств. Ахметов подчеркнул, что областные власти сейчас прорабатывают вопрос поддержки предприятия «Азиа-Авто» в свете сложившейся ситуации.

Даниал Ахметов, аким Восточно-Казахстанской области:
Мы очень внимательно сейчас посмотрим, что нужно сделать акимату областному, безусловно, мы будем плотно работать с Правительством, и эта одна из первоочередных наших задач с тем, чтобы завод получил максимальный уровень государственной поддержки. Сейчас мы просмотрим проекты инфраструктуры и безусловно примем меры государственной поддержки, тем самым мы должны выполнить поручение нашего Президента по развития инфраструктуры. И, безусловно, сегодня нужно думать о методах косвенной поддержки, о чем в ближайшее время состоится разговор в Правительстве. Мы проведем, скорее всего, некую детализацию, которая позволит нам очень конкретно подойти к вопросу экономики и то, что касается производственной части.

Ирина ЯКУНИНА
Фото с айта: 24news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: