Лента новостей
0

8,5 тыс видеокамер следят за ситуацией в алматинских дворах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 17:19 Zakon.kz
Развитие систем видеонаблюдения – эффективный метод профилактики правонарушений и преступлений.
На 930 дворовых территориях Алматы установлены 8,5 тысяч видеокамер, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

За короткий период проект «Безопасный двор» доказал свою эффективность. В домах, где есть видеоконтроль, зафиксировано меньше преступлений и правонарушений. В общей сложности в совершенствовании механизмов обеспечения правопорядка в городе в целом используются возможности более 32 тысяч камер видеонаблюдения

"Работа осуществляется в несколько этапах по поручению Акима города Алматы. На сегодняшний день 1 тысяча 726 домов Алматы охвачены видеонаблюдением. Их количество значительно увеличится по завершению в первом полугодии проводимой участковыми инспекторами профилактической и агитационной работы по установлению видеосистем на объектах различных форм собственности. Специальный анализ показал, что с помощью камер наблюдения в 2014-м году раскрыто 51 преступление и выявлены 32 тысячи 356 правонарушений", - отметили в ДВД.

Помимо этого городская полиция осуществила мониторинг систем видеонаблюдения, установленных на 8 тысячах объектах различных форм собственности. В половине из них функционируют более 20 тысяч видеокамер. Создана и пополняется информационная база данных этих объектов, при использовании которой можно узнать, где и какое количество видеокамер находится на объекте.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: