Лента новостей
0

В Казахстане сформированы уникальные условия для бизнеса - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 18:26 Zakon.kz
По словам Главы Государства, в стране работают более 1 миллиона 200 тысяч предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Уникальные условия для бизнеса сформированы в Казахстане, считает президент страны Нурсултан Назарбаев, передает ИА Новости-Казахстан

«Сегодня в Казахстане для бизнеса сформированы уникальные условия. И теперь задача заключается в полноценном раскрытии частной предпринимательской инициативы, которая обретает особое значение в нынешних условиях», - говорится в приветственном слове президента Казахстана делегатам второго Съезда национальной палаты предпринимателей, зачитанным первым вице-премьером Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым на открытии съезда во вторник.

«Важнейшую роль в этом должны сыграть национальная палата предпринимателей, которая за минувший год сформировалась как устойчивый независимый институт, выражающий интересы бизнес сообщества», - процитировал вице-премьер Назарбаева.

По оценке главы государства, сегодня Казахстан сталкивается с непростой ситуацией в мировой экономике, которая влияет и на внутренний рынок. «Вместе с тем это открывает новые возможности. Национальная палата предпринимателей активно включена в процесс выработки эффективных решений, направленных на дальнейшее развитие предпринимательства в стране. Потенциал этого взаимодействия позволяет надеяться на благоприятное преодоление всех сложностей», - считает президент.

Он напомнил, что в стране работают более 1 миллиона 200 тысяч предприятий и индивидуальных предпринимателей. «В секторе малого и среднего бизнеса занято почти 3 миллиона человек, от которых во многом зависит социальное благополучие республики. Развитие предпринимательства, которое представляет собой основу отечественной рыночной экономики, является стратегическим приоритетом Казахстана»,- говорится в приветственном слове.

Назарбаев напомнил, что доля малого и среднего бизнеса в экономике страны к 2050 году должна достигнуть 50%. «Очевидно, что достижение этой амбициозной цели возможно только при консолидации усилий бизнес среды и государства. В течение последних лет были системно реализованы беспрецедентные меры, направленные на комплексную поддержку отечественного предпринимательства, создание благоприятного климата для инвестиций», - заключил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: