Лента новостей
0

Правительством РК разработан план мероприятий по поддержке промышленных предприятий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 18:28 Zakon.kz
Большая часть включенных в него мероприятий направлена на прямую поддержку казахстанских предприятий.
Правительством Республики Казахстан с учетом позиции Национальной палаты предпринимателей разработан План мероприятий по мерам поддержки промышленных предприятий на 2015 год. Об этом стало известно сегодня в ходе II внеочередного Съезда Национальной палаты предпринимателей, передает МИА Казинформ.

«Правительством РК с учетом позиции НПП разработан План мероприятий по мерам поддержки промышленных предприятий на 2015 год. Большая часть включенных в него мероприятий направлена на прямую поддержку казахстанских предприятий: снижение или сохранение тарифов на железнодорожные услуги и электроэнергию, а также сохранение объемов производства с помощью обеспечения госконтрактами и финансовыми ресурсами», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в ходе мероприятия. 

По предложению НПП РК в план внесены следующие меры: возможность создания Центра обеспечения заказами и введения института «Индустриальный сертификат»; конвертация валютных займов производителей, не имеющих валютной выручки, в национальную валюту, изменение тарифов на услуги железнодорожной сети, а также цен на электричество и товарной газ с учетом интересов услугодателей и субъектов крупного бизнеса.

Автор: Арман Оспанов 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: