Лента новостей
0

Власти РФ одобрили антикризисный план

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 22:03 Zakon.kz
Реализация плана по решению экономических проблем страны не предусматривает увеличения бюджетных расходов.
На совещании с руководством страны одобрен антикризисный план, разработанный правительством на 2015 г., заявил министр финансов России Антон Силуанов. По его данным, объем антикризисного фонда правительства составляет 170 млрд руб, передает Ytro.ru со ссылкой на "Интерфакс".

"Вчера были проведены совещания у руководства страны, приняли антикризисный план", - сказал Силуанов. И добавил, что реализация плана по решению экономических проблем страны не предусматривает увеличения бюджетных расходов. "Более того, в итоге мы ожидаем, что объем расходов станет меньше первоначально запланированного", - уточнил глава Минфина.

По словам министра, все ресурсы, которые выделят на реализацию этого плана, найдут за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете, и объем которого составлял на начало года 193 млрд рублей.

Согласно плану, бюджет России выйдет на бездефицитный уровень к 2017 г. при прогнозной цене нефти в $70 за баррель.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что во вторник, 27 января, премьер-министр должен утвердить своим распоряжением антикризисный план, и в течение недели экономический блок правительства обсудит его с депутатами Госдумы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: