Лента новостей
0

Олимпийский чемпион уличен в применении допинга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 22:31 Zakon.kz
Олимпийский чемпион Пекина на дистанции 400 м вольным стилем кореец Пак Тхэ Хван уличен в применении допинга. 

Как объясняют представители четырехкратного медалиста Игр (еще три серебра: одно – на дистанции 200 м в/с на Олимпиаде в Пекине и два – на дистанциях 200 и 400 м в/с на Олимпиаде в Лондоне), инъекцию с запрещенным препаратом сделал 25-летнему спортсмену местный доктор. Штрафы и степень наказания будут определены позже по мере расследования дела, передает  sport-express.ru.

– В больнице Паку предложили сделать укол. Он в свою очередь несколько раз спросил, содержит ли он запрещенные препарата, – приводит NBC слова представителя спортсмена. – На что получил ответ, что никаких проблем не будет. А сейчас оказалось, что там содержались запрещенные препараты. Теперь наши правовые эксперты выясняют, как в больнице Паку сделали укол с запрещенным препаратом. Будем опираться на правовые нормы в этом вопросе. Стоит отметить, что Пак отказывался применять какие-либо таблетки и медикаменты, чтобы не провалить допинговый тест. А сейчас он шокирован больше, чем кто-либо.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: