Лента новостей
0

Снежный шторм «Джуно» накрыл семь американских штатов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 22:43 Zakon.kz
На Нью-Йорк надвигается снежная буря, которую уже назвали самой мощной за всю историю города.
Полностью прекращена работа общественного транспорта: не ездят автобусы и поезда, не работает метро, перекрыты все мосты и туннели, передает телеканал НТВ.

Практически все северо-восточное побережье, семь штатов от Нью-Джерси до Мэна, накрыла снежная буря. Метель сопровождается сильнейшим ветром. На побережье его скорость достигает 100 километров в час.

Как передает корреспондент НТВ Юлия Васильченко, снежный шторм «Джуно» уже назвали историческим. Но действительно ли он побьет все предыдущие рекорды, станет ясно на следующий день, когда американцы начнут разгребать снежные завалы и оценивать ущерб.

В районах, на которые обрушилась стихия, возникли дорожные пробки и перебои с электричеством. На пути «Джуно» стоят дома 40 миллионов американцев. Без света могут остаться сотни тысяч. О скором бедствии метеорологи сообщили в воскресенье. Ожидание получилось томительным, с каждым часом в новостях все больше сгущали краски.

Жители северо-востока готовились к шторму чуть ли не как к концу света. С полок в магазинах сметали все, начиная от продуктов питания и заканчивая фонариками. Автозаправки опустели, там, где еще продавали горючее, выстроились очереди.

Жизнь в городах и поселках замерла минимум до среды: закрыты учебные заведения, магазины, остановлено движение общественного транспорта, в аэропортах отменены тысячи авиарейсов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: