Лента новостей
0

Адильбек Джаксыбеков: Спортсмены Астаны вписали в летопись столицы новые страницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 22:56 Zakon.kz
Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков встретился с призерами и победителями 17-х летних Азиатских игр и других крупных международных соревнований 2014 года.
Глава столицы от имени всех жителей Астаны выразил спортсменам признательность за победы, которые делают нашу столицу еще более известной во всем мире, сообщает пресс-служба акима г.Астаны.

Адильбек Джаксыбеков отметил, что в самом начале становления столицы Глава государства уделил особое внимание развитию спорта в Астане, строительству спортивных объектов практически для всех видов спорта, отвечающим все мировым стандартам. Доказательством тому является проведение в Астане в 2011 году Азиатских игр и других крупных международных соревнований.

Особую признательность аким Астаны выразил столичным параолимпийцам.

- Отдельно слова благодарности – столичным параолимпийцам, поставившим абсолютный рекорд по добытым медалям на 12-х Азиатских параиграх 2014 года и тем, кто готовил наших спортсменов. Зачастую работа тренеров остается «за кадром». Хотел бы отметить заслуженных тренеров Республики Казахстан, таких, как Владимир Загородний, Берик Маржикпаев, Алия Тусупбекова и многих других.

- Благодарен вам за то, что все вы вписали в летопись Астаны новые славные страницы, подали подрастающему поколению достойный пример для подражания, - сказал Адильбек Джаксыбеков.

В свою очередь, участники встречи поделились своими планами и также поблагодарили акима столицы за поддержку.

Динара Садуакасова, чемпионка мира по шахматам среди девушек до 18 лет:
- Считаю за честь представлять Астану и выступать от имени спортсменов столицы. Для меня 2014 год был успешным. Золотая медаль на чемпионате мира в Дурбане, победа на международных турнирах, удачное выступление на Всемирной олимпиаде позволили мне стать первой шахматисткой в Центральной Азии с рейтингом 2.400. Эти победы я посвятила Казахстану и своей столице.

Данияр Елеусинов, чемпион мира по боксу, победитель 17-х летних Азиатских игр, заслуженный мастер спорта:
- Спасибо за уделенное внимание спорту со стороны Президента Нурсултана Назарбаева. Верим, что эта сфера в Астане будет и дальше активно развиваться. В планах всех спортсменов – новые победы на предстоящих Олимпийских играх и чемпионатах мира.

Ануар Ахмет, абсолютный рекордсмен XI летних Азиатских параолимпийских Игр:
- От лица параолимпийцев хочу сказать – мы будем стараться достигать новых высот. Своим примером в Инчхоне, надеюсь, мы показали, что нет ничего невозможного. Будем дальше в том же духе тренироваться.

Диас Доскараев, исполнительный директор Федерации тенниса Республики Казахстан:
- Для многих не секрет, что при поддержке нашего Президента страны началось строительство Национального теннисного центра в Астане. Я тогда выступал еще как спортсмен. Ощущалась сильная нехватка теннисных кортов, турниров. И тогда был создан международный турнир с призовым фондом - Кубок столицы. Для теннисистов Казахстана это стало большой возможностью выступать на международных соревнованиях.

Адильбек Джаксыбеков вручил благодарственные письма спортсменам. Одним из достижений спортсменов столицы в прошлом году стала победа футбольного клуба «Астана» в чемпионате Республики Казахстан. Капитану клуба Танату Нусербаеву аким вручил специальный подарок и пожелал всем спортсменам новых побед.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: