Лента новостей
0

Верховная Рада признала Россию страной-агрессором

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 23:45 Zakon.kz
В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.
Парламент Украины на внеочередном заседании во вторник, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется страной-агрессором, передает Вести.ru со ссылкой на РИА Новости.

"Верховная рада Украины признает Российскую Федерацию государством-агрессором и призывает международных партнеров Украины не допустить безнаказанности виновных за преступления против человечности, совершенные от начала российской агрессии против Украины. ДНР и ЛНР признать террористическими организациями", — говорится в тексте заявления.

Заявление поддержал 271 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов. Власти Украины не раз обвиняли РФ в финансовой и технической поддержке ополчения в Донбассе. Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Минобороны РФ сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.

Фото EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: