Лента новостей
0

В ЗКО трудовые мигранты пополнили бюджет на 3 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2015 00:15 Zakon.kz
За 2014 год по области выдано 590 разрешений трудовым мигрантам.
В Западно-Казахстанской области трудовые мигранты в 2014 году пополнили бюджет на сумму почти 3 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.
Как сообщили в ДВД ЗКО, Управлением миграционной полиции продолжаются работа по выдаче разрешений трудовым мигрантам для осуществления трудовых деятельности у физических лиц.

«За 2014 год по области выдано 590 разрешений трудовым мигрантам (3 мес - 458, 2 мес – 63, 1 мес – 69), из них гражданам Республики Узбекистан – 573, Азербайджан – 5, Армения – 1, Грузия – 11, продлено – 215 разрешений. Из выданных и продленных разрешений в доход государства поступило 2 млн 981 тыс тенге», - сообщили в УМП ДВД ЗКО.

Полицейские напомнили, что разрешения в упрощенном порядке выдаются иностранцам только для работы у физических лиц для обеспечения их личных потребностей, то есть в домашнем хозяйстве. Один гражданин может привлечь не более пяти трудовых иммигрантов для работы в своем домашнем хозяйстве. Выдача разрешений производится первоначально на срок от одного до трех месяцев и действует на территории одного района либо города. Период, на который выдается и продлевается разрешение, будет определяться самим иностранцем (один, два или три месяца), за который был произведен предварительный платеж по индивидуальному подоходному налогу из расчета 2 МРП за каждый месяц трудовой деятельности.
Сергей Романов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: