Лента новостей
0

Путин заявил о ведущей роли русского народа в борьбе с нацизмом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2015 00:40 Zakon.kz
По словам президента, мировое сообщество не должно допустить повторения холокоста. 
Президент России Владимир Путин заявил, что основную тяжесть в борьбе с нацизмом вынес русский народ. Об этом, как сообщает Lenta.ru, глава государства сказал во время выступления на мероприятии, посвященном 70-м годовщине освобождения Освенцима в Еврейском музее в Москве.

По словам президента, мировое сообщество не должно допустить повторения холокоста. Путин также назвал безнравственными попытки переписать и исказить историю. «Зачастую за такими попытками стоит желание скрыть собственный позор, позор малодушия, лицемерия и предательства, оправдать прямое или косвенное молчаливое пособничество нацистам», — рассказал Путин.

В своей речи Путин также затронул текущую ситуацию на Украине. «Все мы хорошо знаем, как опасны и разрушительны двойные стандарты, равнодушие и безразличие к чужой судьбе...В случае с сегодняшней трагедией на юго-востоке Украины, где в течение многих месяцев хладнокровно расстреливают мирное население Донбасса», — отметил президент.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: