Лента новостей
0

Родные генерала Джуламанова пытаются надавить на главного свидетеля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2015 15:00 Zakon.kz
Об этом в суде заявил бывший командир части, который является вторым подсудимым в деле экс-директора Погранслужбы. 
Родные и близкие генерала Джуламанова пытаются надавить на главного свидетеля. Об этом вчера в суде заявил бывший командир части, который является вторым подсудимым в деле экс-директора Погранслужбы. По словам Кайрата Балмагамбетова, на него оказывают самое настоящее психологическое давление. Причем, как в зале суда, так и за его пределами, сообщает Телеканал "КТК".

Бывшего главного пограничника страны и одного из его подчиненных обвиняют в получении многомилионных взяток и создании преступной группы. И если генерал Джуламанов свою вину категорически не признаёт, то вот подполковник Балмагамбетов уже во всём признался и сейчас сотрудничает со следствием. За это его не стали отправлять в СИЗО, а содержат под домашним арестом. И вот вчера офицер заявил, что после первого же судебного заседания его подкараулили бывшие сослуживцы Джуламанова, начали оскорблять и оказывать давление. Другие участники процесса уточнили, что в этой психологической атаке принимала участие и супруга опального генерала. Представители караульной службы рассказали, что она прямо во время процесса показала одному из свидетелей лист бумаги с надписью «Не переборщи!». Заявление подполковника Балмагамбетова и рапорт караульного судья уже приобщил к делу.

Артем Петров

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: