Лента новостей
0

В России фанатеют от костанайского домбриста Еркина Суюбаева

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2015 17:06 Фото: zakon.kz
Его романтическая песня "Ты не пришла на новогодний бал" набрала на видеохостинге YouTube почти 300 тысяч просмотров и несколько сотен комментариев. 
Фанаты просят исполнителя написать перевод текста и с нетерпением ждут новых шедевров. Песню "Ты не пришла на новогодний бал" Еркин впервые услышал еще подростком в селе Наурзум Костанайской области, пишет "Экспресс-К".

Нежная мелодия и трогательные стихи настолько нравились местным жителям, что композиция звучала на всех танцевальных вечерах. Суюбаев решил добавить в текст немного национального колорита и стал исполнять ее на двух языках – русском и казахском. Недавно Еркин приехал к другу в Астану, исполнил эту песню под домбру. Сынишка товарища снял музыканта на камеру мобильного телефона и выложил ролик в Интернет. Едва ли мальчик мог предполагать, что благодаря ему Еркин обретет международную славу.

Первыми талант Суюбаева оценили не земляки, а россияне. В своих комментариях они искренне восхищаются голосом и артистизмом казахстанца, желают ему удачи, благодарят за заряд отличного настроения. "Ты лучший", "Казахстан и Россия навсегда вместе", "Мужик в зеленой майке вышел с домброй и порвал весь шоу-бизнес", "Приезжай к нам на гастроли. Тебя ждут в Тюмени и Екатеринбурге", – пишут Еркину его поклонники. Остается надеяться, что Еркин не остановится на достигнутом и вскоре вновь порадует меломанов очередным синглом.

Татьяна АЛАДЬИНА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: