Лента новостей
0

Самолеты Ан-2 при необходимости повторно проверят после авиакатастрофы в Жамбылской обл

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2015 21:59 Zakon.kz
В  Казахстане на сегодня в эксплуатации находятся 115 самолетов Ан-2. 
При необходимости будут повторно проверены все самолеты Ан-2 после авиакатастрофы в Жамбылской области, сообщил заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Серик Мухтыбаев, передает ИА Новости-Казахстан
 
"До приведения в соответствие нами были остановлены самолеты Ан-2. После проведения соответственных технических обслуживаний самолеты были допущены. По результатам расследований данного происшествия будут сделаны выводы. Если потребуется проверка будет проведена дополнительно для всех воздушных судов", - сообщил Мухтыбаев.

По его словам, в Казахстане на сегодня в эксплуатации находятся 115 самолетов Ан-2. За последние пять лет произошло 27 авиационных происшествий. Из них 11 катастроф. 

"Квалификация наших специалистов достаточно высокая. Если провести аналогию с самолетом CRJ, то там судно было американского и канадского производства. Поэтому потребовалось привлечение специалистов иностранных. Здесь самолет надежный, более 60 лет эксплуатируется, он показал свою живучесть и неприхотливость. В этом плане самолет имеет большой опыт наработки. У самолетов нет сроков выпуска, есть состояние летной годности и нелетной годности. Самолет летной годности означает, что он соответствует требованиям законодательства и на нем можно выполнять полеты", - заключил замглавы комитета.

Все новости по теме читайте здесь 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: