Лента новостей
0

"Киберберкут" раскрыл секреты армии Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2015 03:05 Zakon.kz
Хакеры узнали и сделали достоянием общественности реальное положение дел в украинской армии в Донбассе.
Группе хакеров удалось получить доступ к секретным документам Службы безопасности Украины. В них говорится о реальных потерях вооруженных сил Украины за время боев в Донбассе. А некоторые приказы, оказавшиеся в руках "Киберберкута", проливают свет на истинное положение дел в украинской армии, сообщает Дни.ру.

Из документов, которые удалось получить "Киберберкуту", следует, что украинская армия терпит сокрушительное поражение в Донбассе. Нелицеприятная для украинских властей правда содержалась в документах на компьютере главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, который взломали хакеры.

На сайте "Киберберкута" отмечается, что только за две недели боев армия Украины потеряла убитыми 1100 военнослужащих, в плен к ополченцам Донбасса попали десятки украинских солдат и офицеров. Серьезные потери украинской армии и в технике: на поле боя осталось уже более 100 подбитых танков.

Ранее представитель Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин подтвердил, украинская армия несет серьезные потери в боях. Согласно приказу первого замглавы антитеррористического центра Службы безопасности Украины Сергея Попко, военачальникам запрещено давать какие-либо официальные комментарии телеканалам до особого распоряжения.



На сайте "Киберберкута" отмечается, что руководство силовых структур и сам президент Порошенко пытаются убедить украинцев в том, что "потерь нет", "враг разбит", а "тысячи террористов уничтожены". Но в реальности, отмечают хакеры, все наоборот: войска деморализованы и сдаются в плен, резервов нет, мобилизация буксует, призывники бегут в Россию и на Запад.

"В панике командование АТО издает безумные приказы, формирует в тылу заградотряды, бросает в бессмысленные атаки на хорошо подготовленную оборону ополченцев неопытных молодых бойцов. При этом преступники-командиры первыми бегут с фронта, а прокурорские выписывают себе удостоверения участников боевых действий и пробивают льготы. И это в то время, когда население прифронтовых районов стонет от дезертиров-мародеров, маньяков-убийц в форме солдат украинской армии!", – отмечается на сайте хакеров.

Напомним, "Киберберкут" уже в не первый раз обнародует доказательства того, что украинские власти сообщают своим гражданам и всему миру лживые сведения. Так, одним из наиболее громких разоблачений стали добытые хакерами письма и шифрограммы украинских силовиков, из которых следовало, что взрыв автобуса под Волновахой был организован Службой безопасности Украины для достижения политических целей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: