Лента новостей
0

В Военно-воздушных силах ВС РК осваивают новую авиационную технику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 00:38 Zakon.kz
Первому самостоятельному полёту на новом типе предшествовали кропотливые занятия и тренажи на земле.
В Военно-воздушных силах СВО ВС РК помимо поставки на вооружение новой авиационной техники большое внимание уделяется и подготовке лётного состава по её освоению, сообщает пресс-служба МО РК.

На авиационной базе г .Алматы в ходе учебно-тренировочных полётов майор Раиль Курбангалиев совершил первый самостоятельный полёт на военно-транспортном самолете испанского производства С-295 в качестве командира экипажа.

Первому самостоятельному полёту на новом типе предшествовали кропотливые занятия и тренажи на земле. Майор Курбангалиев прошёл должности от помощника командира корабля до командира авиационного отряда. Ранее освоил самолёты Ан-26 и Ан-12, имеет общий налёт более 900 часов. В 2014 году он прошел теоретическое переучивание в центре подготовки Airbus Military в г. Севилья (Испания), получил сертификат. Лётное переучивание прошёл уже в Казахстане под руководством лётчика-инструктора ВВС СВО ВС РК «Военного лётчика 1-го класса» майора Дмитрия Гроца. 

Стоит отметить, что самолеты С-295 начали поступать на вооружение Военно-воздушных сил СВО ВС РК в 2013 году. В данное время в эксплуатации ВВС РК находится четыре самолёта данного типа. Постоянно проводится интенсивная подготовка лётного и инженерно-технического состава, и с каждым годом мастерство казахстанских лётчиков только растёт. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: