Лента новостей
0

А.Есимов предложил денежно поощрять молодых учителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 01:43 Zakon.kz
Также аким Алматы поручил объектам образования города пересмотреть стандарты, методику и подходы преподавания. 
Аким Алматы Ахметжан Есимов предложил денежно поощрять молодых учителей. Об этом он сообщил на подведении итогов «Года развития образования» - 2014 в Алматы, передает МИА КазИнформ.

«В 2014 году 1000 творческим учителям были вручены единовременные денежные премии в размере 300 тыс. тенге каждому. Надо продолжить эту практику и в этом году. Но для этого надо сделать выводы. Если в каждой школе от 5 до 10 учителей получили по 300 тыс. тенге, то общую сумму в 330 млн тенге надо сохранить. Может не всех педагогов школы надо награждать, а среди них какую-то часть выделить, чтобы поддержать молодых учителей», - предложил градоначальник.

Также он поручил объектам образования города пересмотреть стандарты, методику и подходы преподавания. Необходимо присмотреться к работе зарубежных педагогов.

«Нужно расширить сотрудничество и с частным сектором образования. У нас есть неплохой опыт партнёрства со школой Haileyberry Almaty, которая применяет нестандартные методы образования. Поручаю управлению образования города изучить их методику», - сказал он.

Кроме того, аким города поручил общеобразовательным школам поработать с методикой преподавания по иностранным языкам. «В современном мире знание языков крайне необходимо. Некоторые частные школы и вузы готовы спонсировать талантливых детей обучать их за счет своих фондов. Управление образование необходимо взять на контроль эту работу и помочь одаренным детям получать такие гранты», - заключил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: