Лента новостей
0

Более 5 тысяч вакцин против кори доставлено в Байконур из-за обострения эпидситуации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 02:05 Zakon.kz
В связи с обострением эпидемической ситуации по коревой инфекции в Байконуре с 16 по 23 января работала бригада эпидемиологов ФМБА РФ из четырех человек.
Более 5 тысяч вакцин против кори доставлено в Байконур из-за обострения эпидемической ситуации, передает КазТАГ.

«Была организована поставка дополнительных объемов коревой вакцины в количестве 5100 доз для проведения массовой иммунизации», - сообщил руководитель регионального управления Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России на комплексе «Байконур» Сергей Огарь в четверг.

Он напомнил, что в связи с обострением эпидемической ситуации по коревой инфекции в Байконуре с 16 по 23 января работала бригада эпидемиологов ФМБА РФ из четырех человек.

По его данным, в период с 3 ноября 2014 года по 25 января 2015 года в Байконуре заболели корью 40 человек, из которых 35 взрослых (в возрасте от 18 лет до 54 лет) и 5 детей. В период с 13 января по 25 января выявлены 12 больных, в том числе 4 ребенка.

Всего, по данным регионального управления ФМБА России, на комплексе «Байконур» выявлены контактные граждане по месту работы – 1504 человека, по месту работы и учебы – 1250 человек. Со всеми контактными гражданами и группами проведены профилактические мероприятия.

В настоящее время в Байконуре ведется активная фаза иммунизации населения путем проведения бесплатных прививок против кори.

Как сообщалось ранее, в Байконуре вспышку кори помогают ликвидировать российские эпидемиологи, которые ведут работы с 15 января текущего года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: