Лента новостей
0

Война на Украине: жестокий "Айдар" расформирован

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 16:43 Zakon.kz
Появившуюся накануне информацию о том, что отряд расформирован, подтвердил командир батальона Сергей Мельничук.
На Украине продолжает разгораться конфликт вокруг добровольческого батальона "Айдар", обвиненного в военных преступлениях, совершенных на юго-востоке страны, передает Вести.ru.

"Батальон уже расформировали три дня назад. По документам его уже не существует. При этом министр обороны и начальник Генштаба говорят, что они такой приказ не подписывали. Но на передовую уже пришли документы о том, что такого подразделения не существует",- цитирует ТАСС слова командира. Мельничук заявил, что бойцы батальона намерены пикетировать здание минобороны Украины.

Напомним, наблюдатели ОБСЕ не раз докладывали о незаконных действиях бойцов "Айдара" и фактах нарушения прав граждан. В военных преступлениях батальон обвинила правозащитная организация "Международная амнистия".

По данным организации Human Rights Watch, правительство Украины проводит расследование преступлений бойцов. В декабре прошлого года начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявлял, что до конца 2014 года батальон "Айдар" должен быть реорганизован.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: