Лента новостей
0

Состояние Герольда Бельгера по-прежнему остается без изменений – врач

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 17:26 Zakon.kz
Г.Бельгер лежит в отделение реанимации Центральной клинической больницы Медицинского Центра Управления делами Президента Республики Казахстан с 21 января.
Состояние Герольда Бельгера на сегодняшний день по-прежнему остается без изменений. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил заместитель главного врача больницы Данияр Амангалиев.

«Состояние пациента остается без изменений. Оно не балансирует ни в худшую, ни в лучшую сторону. Но это тоже хороший признак, потому что нам пока удается удерживать стабильное состояние», - уточнил он.

Напомним, Г.Бельгер лежит в отделение реанимации Центральной клинической больницы Медицинского Центра Управления делами Президента Республики Казахстан с 21 января. По словам заместителя главного врача больницы Данияра Амангалиева, писатель страдает болезнью сердца, которая наблюдается у него уже давно. Болезнь вступила в критическую фазу, и врачи пытаются вывести его из этого состояния. 

Герольд Карлович Бельгер - известный казахстанский переводчик, прозаик, публицист, литературовед. Переводчик классиков казахской литературы (Майлина, Мусрепова, Нурпеисова и др.) на русский язык, автор многочисленных романов, повестей и литературно-критических работ.

 Надежда ЛЫКОВА
Фото с сайта liter.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: