Лента новостей
0

Власти Украины хотят штрафовать меняющих гражданство спортсменов - СМИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 20:41 Zakon.kz
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в ближайшее время предложит вариант законопроекта, предусматривающий штрафные санкции в отношении украинских спортсменов, меняющих спортивное гражданство.
«На днях на совещании Национальный олимпийский комитет поднял этот вопрос, будет подготовлено соответствующее изменение в законодательство, и после обсуждения мы оформим его в качестве законопроекта», - цитирует украинский сайт министра, по информации newskaz.ru

«Я думаю, что эта идея найдет поддержку у спортивной общественности и в нашем парламенте. Нужно тогда ставить вопрос и о компенсации государству тех средств, которые были вложены в подготовку спортсмена», - добавил Жданов. 

Министр не уточнил, предполагается ли распространять норму о штрафных санкциях на спортсменов, меняющих спортивное гражданство после вступления его в силу, или разработчики хотят придать ему обратную силу, и налагать штрафные санкции и на ранее сменивших гражданство атлетов. 

В настоящее время под казахстанским флагом выступает украинский теннисист Александр Недовесов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: