Лента новостей
0

В ВКО начнутся геолого-разведывательные работы на Малеевском руднике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2015 01:56 Zakon.kz
 Д.Ахметов поручил руководителям Малеевского рудника провести разведывательные работы.
В ходе рабочей поездки в Зыряновский район аким области Даниал Ахметов обратился к руководству Малеевского рудника с тем, чтобы в ближайшее время провести дополнительные  разведывательные работы на месторождении, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

Малеевское месторождение находится в нескольких километрах от Зыряновска. Сегодня из эксплуатируемых рудников ТОО «Казцинк» Малеевский — крупнейший. Здесь добывается серебро, золото, свинец, цинк, медь. С 2000 года производство достигло более 2 млн. тонн руды в год.

Добыча руды ведется только на участках, освоенных еще в советское время, за годы Независимости Республику здесь не найдено ни одного нового. В связи с этим, Д.Ахметов поручил руководителям Малеевского рудника провести разведывательные работы.

«Сегодняшняя поездка показала, что у Малеевского рудника ТОО «Казцинк» есть большой потенциал, - отметил аким ВКО Даниал Ахметов. - Важно провести дополнительные исследования».

Председатель Совета директоров компании Никола Попович пообещал приложить усилия по выполнению этой задачи. В свою очередь власти поддерживают предприятие в этом вопросе.

В завершение, посетив административно-жилищный комплекс ТОО «Казцинк» города Усть-Каменогорск, Д. Ахметов дал положительную оценку работе предприятия
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: