Лента новостей
0

«Реанимировать» цветочные питомники Семея поручил аким ВКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2015 01:27 Фото: zakon.kz
Город в прошлом году произвел всего на 14 млн тенге посадку цветов. 
«Реанимировать» цветочные питомники Семея поручил аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов, передает корреспондент КазТАГ.

«Город в прошлом году произвел всего на 14 млн тенге посадку цветов. Это бесконечно мало. Я поручаю довести эту цифру хотя бы до 100 млн, и акимат должен сделать так, чтобы все питомники цветочные, которые имелись раньше, были реанимированы», - сказал Д. Ахметов на совещании по итогам рабочей поездки в регион в субботу.

Вместе с тем аким ВКО запретил завозить цветочную рассаду из других регионов республики и рекомендовал выращивать ее собственными силами. «Я знаю, что это хорошо делают в Жамбылской области, но вы посадите у себя и сделайте! Мы в свою очередь обеспечим соответствующую помощь и финансирование. Это не дело, когда возят цветочную рассаду из каких-то других областей. Все должно делаться здесь, в Семее», - подчеркнул Д.Ахметов.

Аким региона также ознакомился с проектами обустройства центральной площади Семея и набережной реки Иртыш. «Мне нравятся планы с обустройством площади, и я дам поручение изыскать средства, чтобы дополнительно направить на эти планы еще 300 млн», - отметил Д. Ахметов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: