0

"Золотая" Настя (Итоги 6-го дня Универсиады-2015)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2015 04:00 Zakon.kz
В этот день на зимней Универсиаде в Словакии было разыграно четыре комплекта медалей.
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (МАСС-СТАРТ У ЖЕНЩИН, 15 КМ)

В этой дисциплине за сборную Казахстана выступали следующие гонщицы: Анастасия Слонова, Ольга Мандрикина, Татьяна Осипова, Марина Матросова, Тамара и Валентина Эбель. Лучше всех дистанцию пробежала Слонова. Она-то и стала победительницей соревнования. К слову, это второе золото нынешних Игр для Насти. Серебро досталось россиянке Светлане Николаевой, отставшей от нашей лыжницы на 8,8 секунды, бронза у представительницы Польши Эвелины Мацишь. Другие казахстанки показали следующие результаты:  Мандрикина (7-я), Осипова (15-я), Матросова (17-я), Т. Эбель (26-я), В. Эбель (31-я). Всего в гонке приняло участие 54 спортсменки.

БИАТЛОН (МАСС-СТАРТ У МУЖЧИН, 15 КМ)

Из 30-ти биатлонистов, участвовавших в этих состязаниях, только один представлял нашу страну. В итоге Тимур Хамитгатин финишировал 13-м, допустив шесть промахов на четырех огневых рубежах. А гонку выиграл  украинец Виталий Кильчицкий, на втором месте — его соотечественник Дмитрий Русинов, на третьем месте — россиянин Юрий Шопин.

БИАТЛОН (МАСС-СТАРТ У ЖЕНЩИН, 12,5 КМ)

Программу биатлона XXVII зимних Всемирных студенческих игр в Словакии завершали состязания в масс-старте у девушек. Здесь Казахстан представляли: Галина Вишневская, Анна Кистанова и Дарья Усанова. Последняя сошла с дистанции после первого огневого рубежа. А лучше всех из наших биатлонисток соревнования завершила Вишневская, которая, допустив пять промахов, стала шестой. Кистанова в итоговом протоколе - 12-я при шести неточных попаданиях в цель. Всего на гонку было заявлено 30 спортсменок. Биатлонистки из Чехии - Йитка Ландова и Ева Пускарчикова завоевали первые два места, бронза досталась украинке Яне Бондарь.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ (КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО)

В данной дисциплине наши спортсмены не выступали. Что касается подиума, то соревнование выиграла команда Германии, серебро у японцев, бронза - у россиян.