Лента новостей
0

Н.Абдибеков: «Проект по производству комплексных сплавов создаст до 3 000 рабочих мест»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2015 21:07 Zakon.kz
Реализация  проекта  по производству комплексных сплавов привлечет инвестиции  на сумму более 82,5  млрд. тенге.
31 января 2015 года  в  акимате Карагандинской области в рамках Казахстанско – Китайского сотрудничества в области индустриализации и инвестиций, состоялась встреча представителей бизнеса двух стран, в ходе которой был рассмотрен вопрос реализации проекта «Строительство Карагандинского завода комплексных сплавов» на территории СЭЗ «Сарыарка», сообщает пресс-служба главы региона.

Совещание прошло под председательством акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова, который отметил, что данный проект является знаковым для региона, так как строительство завода комплексных сплавов по производству сплава ферросиликоаллюминия будет осуществлено с применением инновационных технологий.

¬- Выпускаемая продукция будет использоваться в металлургической отрасли, в частности, при выплавке стали с целью ее раскисления, а также при проведении буро-взрывных работ взамен порошка алюминия,- сказал глава региона. - Кроме того, реализация  проекта  по производству комплексных сплавов привлечет инвестиции в наш регион на сумму более 82,5  млрд. тенге и создаст порядка 3 тысяч рабочих мест. 

О ходе реализации данного проекта и планах на ближайшую перспективу доложил Генеральный директор ТОО «Карагандинский завод комплексных сплавов» Талгат Макаев 
Партнером по реализации данного проекта с Китайской стороны является компания «Sinosteel».

Компания «Sinosteel» имеет большой опыт по строительству и обслуживанию металлургических печей и сервисных центров по их обслуживанию. С момента основания эта компания  спроектировала и построила более 300 печей мощностью от 9 до 80 МегаВатт, которые успешно функционируют на предприятиях Китая и Малайзии.
После проведения совещания партнеры двух стран подписали меморандум о сотрудничестве

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: