Лента новостей
0

Бойцы добровольческих батальонов на Майдане потребовали отставки Порошенко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2015 00:58 Zakon.kz
В митинге участвуют представители организации «Всеукраинское батальонное братство». 
Бойцы украинских добровольческих батальонов проводят акцию протеста на майдане Незалежности в Киеве и требуют отставки президента Петра Порошенко, передает Lenta.ru.

В митинге участвуют представители организации «Всеукраинское батальонное братство». Они заявили, что Верховная Рада должна вынести импичмент главе государства, а также отменить депутатскую и судейскую неприкосновенность. Кроме того, добровольцы требуют увольнения глав Минобороны, СНБО, Генштаба и Генпрокуратуры, введения на Украине военного положения и проведения аудита военного ведомства. Помимо этого, протестующие настаивают на предоставлении им возможности войти в состав миссии ОБСЕ и присутствовать на заседаниях организации.

По данным ТАСС, на Майдане собралось около 500 митингующих. Они рассказали, что батальоны, воюющие на востоке страны, не финансируются и не обеспечиваются вооружением. Свою акцию манифестанты назвали «Народное вече солдат-добровольцев».

«Мы призываем всех командиров подниматься и начинать свергать власть. Батальонное братство начинает народный трибунал», — заявил один из участников митинга с трибуны.

Как сообщает УНН, митингующие объявили о проведении 3 февраля митинга у здания Генпрокуратуры. После этого они намерены прийти в администрацию президента и вручить Порошенко документ со своими требованиями.

30 января бойцы батальона Нацгвардии «Айдар» собрались у здания Минобороны Украины и попытались взять его штурмом, но были оттеснены охраной. Митингующие протестовали против переформатирования своего подразделения. Позже министр внутренних дел Арсен Аваков назвал действия митингующих предательством.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: