Лента новостей
0

В России нашли окаменевшее НЛО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2015 00:08 Zakon.kz
На угольном разрезе в Кузбассе горняки нашли древность, которая очень похожа на летающую тарелку.
На угольном разрезе в Кузбассе горняки нашли древность, которая очень похожа на летающую тарелку. Неопознанный объект представляет собой большой круг с небольшим возвышением по центру, на данный момент, специалистам не удалось определить из какого материала сделана находка, сообщает Дни.ру.

Странный предмет очень необычной формы был обнаружен на угольном разрезе под городом Белово в Кемеровской области. Горняки в ходе своей работы наткнулись на неопознанный объект, имеющий форму правильной окружности. Рабочие, которые нашли объект назвали его "каменным диском предков".

О странной находке, которая очень похожа на НЛО, одни из горняков сообщил на своей странице в социальной сети. Мастер Артур Пресняков опубликовал в Сети фотографию с необычным предметом и рассказал его историю. По его словам, таинственный объект был найден на участке "Дунаевский" Караканского угольного разреза на глубине около 40 метров. Диаметр каменного диска составляет 1,2 метра, а вес – около 200 килограммов, сообщает портал VSE42.

Пресняков также рассказал, что неопознанный диск был не единственный. Он отметил, что еще один подобный предмет, найденный там же, развалился на части от удара ковша экскаватора. На данный момент ученые не могу предположить, из чего сделан неопознанный объект и чем он является на самом деле.

К изучению "тарелки" планируется привлечь ученых, чтобы установить ее происхождение, сообщает ТАСС. На кафедре археологии Кемеровского государственного университета, по фотографиям, которые сейчас имеются в распоряжении у сотрудников, сообщили, что сложно определить – рукотворный это объект или чудо природы. "К сожалению, сейчас нельзя предположить, что это за находка. Аналогий пока нет, но эта вещь достойна изучения", – отметили специалисты.

Отметим, что фотография и видео, которые были опубликованы Артуром Пресняковым, уже облетели интернет. Некоторые сетевые сообщества уверяют, что данный объект настоящее НЛО.

Фото: vk.com/ariec_arthur
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: