Лента новостей
0

В упавшем на Тайване ATR-72 погибли не менее 9 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2015 18:47 Zakon.kz
На Тайване растет число жертв крушения самолета ATR-72 местной авиакомпании TransAsia Airways, который при взлете из Тайбэя задел эстакаду и упал в реку. 
В авиакатастрофе в пригороде Тайбэя погибли как минимум 9 из 58 человек, находившихся на борту самолета, сообщает агентство Reuters со ссылкой на телевидение Тайваня. По данным представителей местной службы гражданской авиации, спасены и доставлены в больницы на данный момент менее 20 человек, передает НТВ.

При падении в реку самолет развалился на несколько частей. Несколько человек смогли выбраться самостоятельно.

Всего на борту ATR-72 находились 53 пассажира, в том числе двое детей, и 5 членов экипажа. В числе пассажиров были около 30 туристов из китайского города Сямэнь.

Самолет летел из Тайбэя на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. Момент авиакатастрофы запечатлели камеры автомобильных видеорегистраторов.

В июле 2014 года на Тайване разбился аналогичный пассажирский самолет ATR-72 той же авиакомпании TransAsia Airways. При посадке в аэропорту города Магун лайнер задел ветки деревьев, упал на землю и загорелся. На борту самолета также находились 58 человек. Спастись удалось только десятерым из них.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: