Лента новостей
0

Крушение ATR-72 в Тайбэе: половина пассажиров пропала без вести

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2015 22:01 Zakon.kz
Авиакатастрофа, произошедшая 4 февраля в пригороде столицы Тайваня, унесла жизни не менее 19 человек. В списках пострадавших числятся 16. Судьба еще 23 человек пока не известна.
Работающие на месте катастрофы спасатели предполагают, что большинство еще не найденных пассажиров находится в носовой части фюзеляжа лайнера. Однако существует и риск того, что людей могло унести течением реки, в которую рухнул лайнер, передает НТВ.

Всего на борту лайнера находились 58 человек: 5 членов экипажа и 53 пассажира, в том числе двое детей и около 30 туристов из китайского города Сямэнь. Граждан России среди них не было.

Ранее тайваньское телевидение распространило кадры падения самолета, на которых видно, что ATR-72 потерял управление и начал падать еще до момента столкновения с наземными конструкциями. Резко накренившись, левым крылом лайнер задел автомобильную эстакаду и ехавший по ней автомобиль такси.

В управлении гражданской авиации Тайваня сообщили, что вскоре после взлета из столичного аэропорта «Суншань» пилот ATR-72 трижды подавал диспетчерам сигналы тревоги. Ранее ведомство сообщало, что разбившийся самолет был совсем новым, а последнюю техническую проверку проходил 26 января.

Сегодняшнее крушение ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways — второе за последние полгода.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: