Лента новостей
0

Спасатели обнаружили тела двух пилотов разбившегося самолета компании AirAsia

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2015 15:56 Zakon.kz
На данный моменты были найдены 98 тел погибших, в том время как на борту аэробуса находились 162 человека.
Индонезийские спасатели обнаружили тела двух пилотов разбившегося в декабре прошлого года самолета компании AirAsia, сообщает ИА ТАСС.

По информации национального поискового и спасательного агентства Индонезии, тела находились в кабине лайнера, причем один из погибших - в кресле за штурвалом. Вместе с тем, как подчеркивают специалисты, находки не могут подтвердить распространенную ранее информацию, что командир экипажа за несколько минут до катастрофы якобы покинул свое место, а управление самолетом взял на себя второй пилот.

Глава агентства Бамбанг Соэлисти вновь подчеркнул накануне, что операция по поиску жертв катастрофы будет продолжена. По его словам, на данный моменты были найдены 98 тел погибших, в том время как на борту аэробуса находились 162 человека, в том числе 7 членов экипажа.

Самолет AirAsia 28 декабря вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Примерно через 30 минут командир запросил диспетчера уйти на другую высоту в связи с приближающимся штормовым фронтом, однако был получен отказ. Затем связь с лайнером была потеряна, он исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: