Лента новостей
0

Б.Сагинтаев: В РК первые 1357 квартир по программе арендного жилья предоставят в марте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 17:44 Zakon.kz
По словам Б.Сагинтаева, все транспортные, логистические и инфраструктурные проекты, которые были запланированы в текущем году, готовы к старту и будут запущены без задержек. 
В Казахстане первые 1357 квартир по программе арендного жилья предоставят в марте. Об этом в ходе расширенного заседания правительства под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева сообщил первый заместитель Премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент BNews.kz.

«В целом, в ходе поездок в регионы представители бизнеса и населения благодаря программе «Нурлы жол» открыто говорят, что ее реализация обеспечит занятость и стабильность социального положения казахстанцев», - отметил он. 

По словам Б.Сагинтаева, все транспортные, логистические и инфраструктурные проекты, которые были запланированы в текущем году, готовы к старту и будут запущены без задержек. 

«В сфере ЖКХ отобраны 86 проектов, бюджетные кредиты будут выданы регионам в марте, с апреля начнется реализация. По арендному жилью: конкурсы по приобретению готового жилья уже проведены, определены победители. Первые 1357 квартир будут предоставлены в марте очередникам в городах Астаны, Алматы, Кокшетау, Костанай, Семей», - заверил первый заместитель Премьер-министра. 

Кроме этого, строительство нового жилья начнется в апреле. 

«Таким образом, в результате принимаемых мер будет обеспечено стабильное развитие промышленности, своевременное начало посевной кампании и поддержка малого и среднего бизнеса»,- добавил он.

Валерия БОНДАРЕВА
Фото с сайта: forbes.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: