Лента новостей
0

Меморандумы по увеличению местного содержания заключены в РК на 960 млрд тг - Б.Сагинтаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 17:57 Zakon.kz
Также, по его словам, оперативно решен ряд вопросов, поднятых предпринимателями в ходе рабочих поездок членов Правительства по регионам. 
В текущем году заключено более 120 меморандумов  с региональными промышленными предприятиями по наращиванию  казахстанского содержания  на сумму 960 млрд тенге, сообщил сегодня первый заместитель Премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев на расширенном заседании Правительства с участием Президента РК.

«Для обеспечения отечественных предприятий заказами, в ходе поездок по регионам заключен 121 меморандум на общую сумму 960 млрд. тенге по расширению местного содержания в закупках товаров между национальными компаниями, системообразующими предприятиями и акиматами. Это без учета 100 млрд тенге по заключенным в конце прошлого года между акиматом Алматы и фондом «Самрук-Казына» на 2015 год», - сказал Б.Сагинтаев.

Также, по его словам, оперативно решен ряд вопросов, поднятых предпринимателями в ходе рабочих поездок членов Правительства по регионам. 

«Решены вопросы по предоставлению льгот на тарифы на железнодорожные перевозки и электроэнергию по отдельным предприятиям, по продлению временного запрета на вывоз лома золота и золотосодержащего сырья из Казахстана на 5 месяцев», - отметил первый заместитель Премьер-министра.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: