Лента новостей
0

Казахстан ведет переговоры с инвесторами из США, Великобритании и Франции в рамках ГПФИИР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 18:03 Zakon.kz
Об этом сказал Исекешев в среду в Астане на расширенном заседании правительства, обращаясь к главе государства Нурсултану Назарбаеву.
Казахстан ведет переговоры с инвесторами из Южной Кореи, США, Великобритании и Франции в рамках реализации второй пятилетки государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития (ГПФИИР) страны, сообщил заместитель премьер-министра - министр по инвестициям и развитию (МИР) Казахстана Асет Исекешев, передает ИА Новости-Казахстан.
 
«Казахстан одна из двух стран в регионе, по которым продолжаются рост инвестиций. Мы работаем активно по всей системе от послов, нацкомпаний, правительства, акиматов. В этом году будем работать по двум направлениям. Продолжаем переговоры с инвесторами, которые выразили желание участвовать во второй пятилетке. Это около ста компании на сумму более 40 миллиардов долларов. 60 из них уже находятся в карте», - сказал Исекешев в среду в Астане на расширенном заседании правительства, обращаясь к главе государства Нурсултану Назарбаеву.
 
При этом он сообщил, что продолжается работа по привлечению  новых инвесторов.
 
«С председателем КНР проработаны свыше 40 проектов. Работу проводим с инвесторами из Турции, ОАЭ, РФ и других стран. Продолжается точечная работа по привлечению крупных компаний из Южной Кореи, США, Великобритании, Франции», - отметил Исекешев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: