Лента новостей
0

Глава государства обратился к нацкомпаниям страны с просьбой поддержать национальную валюту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 18:11 Zakon.kz
Президент отметил, что Правительство и Национальный банк РК будут принимать все необходимые меры, чтобы не допустить резких колебаний курса тенге. 
Производить расчеты в тенге и обменивать деньги на национальную валюту рекомендовал нацкомпаниям и холдингам Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня на расширенном заседании Правительства РК, сообщает сайт Премьер-министра РК

«Просьба в целом к холдингам и национальным компаниям поддержать казахстанскую валюту путем обмена ваших денег. Надо, конечно, договориться, учесть моменты необходимости, что этот момент будет очень важен для тенге. Я ко всем национальным компаниям обращаюсь», - сказал Н. Назарбаев. 

Президент отметил, что Правительство и Национальный банк РК будут принимать все необходимые меры, чтобы не допустить резких колебаний курса тенге. 

«Конечно, нужно учесть и ваши интересы, но сейчас надо это проделать, поддержать тенге. Есть ваши интересы, есть общие интересы», - резюмировал глава государства.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: