Лента новостей
0

МИР РК работает над ситуацией с «АрселорМиттал»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 18:17 Фото: zakon.kz
«АрселорМиттал» совместно с акимом и руководством предприятия работает над различными вариантами, чтобы увеличить использование их продукции на внутреннем и внешних рынках.
МИР РК работает над ситуацией с «АрселорМиттал». Так прокомментировал ситуацию с предприятием министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев в ходе расширенного заседания правительства под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент BNews.kz.

По «АрселорМиттал» совместно с акимом и руководством предприятия мы работаем над различными вариантами, чтобы увеличить использование их продукции на внутреннем и внешних рынках», - уточнил ситуацию с предприятием министр по инвестициям и развитию РК.

Рассказал глава профильного ведомства и о планах на текущий год.

«До конца 2015 года планируется сохранить объемы производства цинка, свинца, меди. Небольшой рост мы ожидаем по алюминию, аффинированному золоту, ферросплавам. Остаются риски по меди из-за снижения цен, по стали снижения спроса из-за ситуации на российском рынке, поскольку экспорт «АрселорМиттал» по прокату составляет 30%, по железнодорожному сырью из-за снижения роста в Китае; по меди - по «Казахмысу» остановлено 2 рудника, но физический объем производства будет сохранен, а рабочие специалисты будут направлены на новые объекты, которые будут введены в этом году», - сказал А.Исекешев.

Саяжан КАУКЕНОВА

Фото: kursiv.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: