Лента новостей
0

«Самрук Казына» сокращает свои расходы на 337 миллиардов тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 18:28 Zakon.kz
"Мы мобилизовались, вместе с правительством приняли меры по помощи остальным субъектам рынка", - заявил глава «Самрук Казына». 
«Самрук Казына» сокращает свои расходы на 337 миллиардов тенге. Об этом заявил, выступая на расширенном заседании правительства, Председатель Правления фонда национального благосостояния «Самрук Казына» Умирзак Шукеев, передает Zakon.kz

"Мы мобилизовались, вместе с правительством приняли меры по помощи остальным субъектам рынка", - заявил глава «Самрук Казына». 

У.Шукеев добавил, что проведена работа по сокращению расходов, в 2015 году. "У нас текущие расходы будут сокращены по группе фонда на 337 миллиардов тенге. В том числе по «КазМунайгазу» на 134 млрд. Далее по списку. В целом текущие расходы будут сокращены на 8 процентов. При этом мы выделяем особое внимание на сокращение себестоимости продукции, в целом на себестоимость продукции по группе компаний будет сокращено на 248 млрд тенге, на 6, 6 десятых процентов, и административные расходы будут сокращены на 17 процентов. Пересмотрели свои инвестиционные программы, по инвестиционным программе планировался в этом году объем инвестиций 16 млрд долларов. За счет своих средств мы сокращаем свои инвестиции на 1, 3 млрд долларов. В целом инвестиционные программы будут сокращены на 18 процентов", - отметил глава ФНБ "Самрук Казына".

Меруерт Шакенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: