Лента новостей
0

Назарбаев поручил сократить расходы РБ на 2015г на 700 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 19:12 Zakon.kz
«Работу по жесткой бюджетной политике должны провести акимы всех областей, городов, Астаны и Алматы и районы», - заключил глава государства.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства поручил сократить расходы республиканского бюджета на 2015 года на 700 миллиардов тенге, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.
 
«Проявление жесткой бюджетной политики и экономии во всем, где это возможно. Когда было хорошо, продукты и металлы продавались, мы хорошо жили и расползлись. Тратили налево и направо. Надо жить по средствам. В эти сложные времена надо ужаться немножко. Один из главных элементов антикризисных мер  оптимизация. Предложения и инициативы давайте отложим до лучших времен, а доведем до конца то, что уже начали. Это касается госорганов, акиматов, нацхолдингов и нацкомпаний, госпредприятия», - сказал Назарбаев.
 
«Поручаю правительству сократить расходы республиканского бюджета на 2015 год на 700 миллиардов тенге или на 10 %», - поручил президент.
 
При этом он отметил, что не должны быть тронуты социальные обязательства перед народом.
 
«Работу по жесткой бюджетной политике должны провести акимы всех областей, городов, Астаны и Алматы и районы», - заключил глава государства.

Фото с сайта: remarka.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: