Лента новостей
0

Назарбаев вновь призвал казахстанцев не верить в слухи о состоянии курса нацвалюты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 20:11 Zakon.kz
По словам Н. Назарбаева, надо доверять официальным лицам, а не слухам, которые ходят вокруг нас.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вновь призвал казахстанцев не верить в слухи о девальвации и тяжелом состоянии экономики, передает ИА Новости-Казахстан. 
 
«Я прошлый раз предупреждал – в такой острый момент всякие провокации, инсинуации, нападения на пользу не работают, мы должны их привлекать к ответственности. Я еще раз объявляю казахстанскому народу – ничего мы скрывать не будем, будут трудности – вместе с народом будем переживать, и скажем, что надвигается. И никто другой не скажет вам, который не отвечает ни за что, болтает языком как помелом. Надо доверять официальным лицам, а не слухам, которые ходят вокруг нас», - сказал Назарбаев в среду на расширенном заседании правительства.
 
«Даже если будут колебания, есть страховые моменты для того, чтобы страховать вклады нашего населения, надо будет – больше будем страховать, 98 % вкладчиков депозитов полностью обеспечены страхованием», - добавил он.
 
Президент отметил, что приоритетной задачей Национального банка в условиях низких цен на нефть, замедления экономического роста должно стать обеспечение финансовой стабильности. «Это недопущение высокого уровня инфляции и резкого колебания курса валюты, обеспечение финансовыми ресурсами реального сектора экономики. Сегодня председатель Нацбанка мне докладывает, что принимаются все меры для того, чтобы эти вопросы решить, у меня нет оснований не доверять Национальному банку», - заключил Назарбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: