Лента новостей
0

Н.Назарбаев поручил дополнить программу «Нұрлы жол» новыми антикризисными мерами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 20:15 Zakon.kz
Программу поручено доработать в течении месяца.
Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил Правительству дополнить программу «Нұрлы жол» новыми мерами господдержки МСБ, АПК и ряда приоритетных отраслей, сообщает сайт Премьер-министра РК.

«С учетом текущей экономической ситуации нужно расширить меры поддержки. Сегодня я даю поручение правительству дополнить программу «Нурлы жол» новыми антикризисными мерами. Это поддержка отечественного машиностроения, наших экспортеров, подведение инфраструктуры для малого и среднего бизнеса, увеличение государственной поддержки АПК, меры по защите внутреннего рынка и другие», - сказал Н. Назарбаев на расширенном заседании Правительства.

Он также поручил начать финансирование проектов программы в оперативном порядке, в этом месяце.

Кроме того, глава государства поручил Правительству в течение месяца доработать программу «Нурлы жол» и внести ее на утверждение.

«Правительство должно создать значительный резерв для принятия срочных оперативных мер. В течение года всякое может случиться, и внешнее и внутреннее влияние, какие-то могут возникнуть экстренные ситуации. Для этого я поручил создать резерв правительства в объеме 250 миллиардов тенге», - отметил глава государства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: