Лента новостей
0

МИД Украины обвинил Россию в организации терактов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2015 02:56 Фото: zakon.kz
«Россия начала абсолютно циничную практику организации террористических актов в украинских городах», — сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.
МИД Украины обвинил Москву в организации терактов на территории страны вне зоны военной операции в Донбассе, сообщает Lenta.ru.

«Не оставляя попыток любой ценой расшатать ситуацию в Украине, Россия сегодня начала абсолютно циничную практику организации террористических актов в украинских городах», — сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

Ранее посол Украины по особым поручениям Дмитрий Кулеба, комментируя взрыв в Харькове 22 февраля, назвал произошедшее ударом по мирному урегулированию и заявил, что «ни у кого нет сомнений» по поводу причастности России к организации теракта.

Служба безопасности Украины 22 февраля объявила о предотвращении в том же городе еще одного теракта, оружие для которого якобы было доставлено из Белгорода.

Ранее Киев неоднократно обвинял Москву в военной агрессии и поставках вооружения в Донбасс. Россия опровергает свою причастность к конфликту на востоке Украины.

22 февраля во время марша достоинства по проспекту Маршала Жукова произошел взрыв. По данным прокуратуры, сдетонировала радиоуправляемая противопехотная мина. В результате пострадали десять человек, четверо погибли. МВД Украины квалифицировало взрыв как теракт и обвинило в его организации группировку «Харьковские партизаны» (на одноименной странице в социальных сетях целью организации указывается «уничтожение преступной Киевской фашистской Хунты и освобождение нашего родного города Харькова» — прим. «Ленты.ру»). «Партизаны», в свою очередь, в организации взрыва обвинили главу МВД Арсена Авакова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: