Лента новостей
0

Председатель ЦИК: Мы будем оптимизировать наши расходы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2015 22:24 Zakon.kz
В то же время, точная сумма, которая будет затрачена на проведение выборов, пока не известна. Сейчас этот вопрос рассматривается в правительстве.
Те задачи, которые стоят перед любым государственным органом, сейчас становятся актуальными: о рачительном и целевом использовании выделенных средств. Для нас это тоже остается, для выборной кампании. Мы отказались от приобретения мебели, от приобретения компьютеров, от приобретения офисной техники, мы пересмотрим нормативы расходов транспортных, мы будем оптимизировать другие наши расходы. То есть общая задача о рачительном использовании, она остается. Об этом сообщил Куандык Турганкулов на брифинге в СЦК, передает Zakon.kz

В то же время, точная сумма, которая будет затрачена на проведение выборов, пока не известна. Сейчас этот вопрос рассматривается в правительстве. Известно, что деньги будут выделены из резерва правительства.

Отметим, что в 2011 году на выборы из бюджета было выделено 4, 4 миллиарда тенге. Из этой суммы 66 процентов, или 3 млрд тенге составила оплата труда членов избирательной комиссии.

"Я вам уже сказал, что у нас порядка 10 тысяч комиссий, по 7 человек, это 70 тысяч членов избирательной комиссии. Должны получить 3 минимальные заработные платы. Минимальная заработная плата в 2011 была 15,9 тысяч тенге, в текущем году 21, 4 тенге. Кроме того, выросли услуги полиграфии, средств массовой информации, то есть некоторые вопросы есть. Отсюда можно предполагать, что некоторое увеличение расходов на избирательную кампанию возможно, насколько, я думаю можно назвать, когда мы получим окончательную сумму", - заключил председатель ЦИК.

Меруерт Шакенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: