Лента новостей
0

В Кызылорде девушка вплавь добралась до острова в центре Сырдарьи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2015 02:08 Zakon.kz
Она не смогла внятно объяснить причины, по которой она оказалась в опасном для жизни положении. 
Неординарный случай произошел в городе Кызылорда, сообщает пресс-служба МЧС РК. 25 февраля 2015 года в 11 часов 55 минут от оперативного дежурного Департамента по ЧС Кызылординской области в дежурную часть ГУ «Южный региональный аэромобильный оперативно спасательный отряд» Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК  поступило сообщение о том, что на берегу островка в реке Сырдарья неизвестная девушка просит помощи.

На место происшествия выехала бригада спасательного отряда в количестве 5 человек, в том числе и руководитель ГУ «ЮРАОСО» КЧС МВД РК  Б. Ембергенов. Там же выяснилось, что на небольшом островке в русле реки Сырдарья находится девушка, которая оказалась студенткой местного колледжа, 1998 года рождения. Она молила о помощи, говорила, что она сама перебралась на остров вплавь.

Спасатели незамедлительно начали оперативные действия по спасению потерпевшей. При помощи надувной лодки вся мокрая и замерзшая девушка была переправлена на берег, была вызвана бригада медицинских работников, которая оказала первую медицинскую помощь и переодела спасенную в сухую одежду.

Находившаяся в шоковом состоянии спасенная девушка не смогла внятно объяснить причины, по которой она оказалась в опасном для жизни положении. 

Благодаря тому, что спасатели сработали оперативно и профессионально, операция по спасению девушки прошла успешно.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: